Архив материалов за 07.03.2024

Команда наших ветеранов участвует в VIII областной зимней Спартакиаде ветеранов и пенсионеров

Вчера, 5 марта, прошли соревнования по стрельбе. Наши спортсмены показали хорошие результаты. Сегодня, 6 марта, на стадионе «Локомотив» пройдут лыжные гонки, а в третий день будут смешанные лыжные эстафеты.
Читать далее

Лыжный маршрут «Семенково — Ермолово» планируется осветить

Место для занятий спортом среди сказочного леса популярно как у жителей окрестных населенных пунктов, так и у гостей из Вологды. Покататься по лыжне здоровья можно будет с комфортом и в вечернее время.
Читать далее

Практические мероприятия Всероссийских учений МЧС по борьбе с пожарами пройдут в Вологодском округе

Учения проводятся в два этапа, в которых отрабатывается обеспечение безаварийного пропуска весеннего ледохода и действия по защите населенных пунктов от природных пожаров.
Читать далее

У волонтерского клуба «Мы одна команда» из Непотягова появилось свое помещение

Жители Непотягова активно занимаются сбором помощи для бойцов СВО, плетут маскировочные сети, изготавливают окопные свечи, шьют термобелье и одежду для воинов. И помещение им просто жизненно необходимо.
Читать далее

В Майском освоили выпуск тактических носилок для нужд СВО

Носилки из строп многофункциональны и используются как для переноски раненых и крупногабаритных предметов, так и в качестве гамака, – поясняет Татьяна, по чьей инициативе в Майском ДК создан волонтерский центр, работающий на нужды участников СВО
Читать далее

Страсти по дровам

Купить или самостоятельно заготовить дрова в наше время далеко не всем по карману. Решить проблему мог бы валежник. Никакой деловой ценности эта древесина не представляет, но топить ей можно. Но всякое ли упавшее дерево есть валежник?
Читать далее

Где взять бланки викторины?

5 марта началось распространение бланков викторины «Вологодчина – наш выбор» парт­нерами проекта – предприятиями и учрежде­ниями региона. Об этом рассказали организаторы викторины – общественники из Клуба деловых людей Вологодской области.
Читать далее

Изменять мир к лучшему

Старший инспектор ИАЗ Госавтоинспекции ОВМД России «Вологодский» Людмила Соловьева работает в органах уже 22 года, и для нее главное кредо – то, что говорила, принимая присягу: «Служа закону, служу народу».
Читать далее

Что посеешь, то и пожнешь

В АПК Вологодского округа заняты около 4 тысяч человек, но нехватка кадров ощутимая – насчитывается около 500 вакансий. Требуются как специалисты, так и рабочие.
Читать далее

Гуляй, душа!

Семейный праздник в Ерофейке позволил тысячам людей приобщиться к культуре Русского Севера. История гуляний началась еще 20 лет назад. Из скромного задорного Дня коня мероприятие превратилось в масштабный межрегиональный фестиваль.
Читать далее

Плетут, режут, крутят

Ежедневно группа борисовских женщин, в основном ветеранов, приходит в местный ДК на несколько часов, чтобы сплести очередную сеть. Под чутким руководством «Вологодского швейбата» здесь создается уже 41-я сеть.
Читать далее

«Разукрашенная тройка закружит и унесёт»

«...Кони бойко бьют копытом в звонкий лед» – в деревне Ерофейке Вологодского округа прошел второй этап чемпионата России по русским тройкам. Он стал центральным событием одноименного фестиваля. Масштаб просто поражает – гулянья посетили более 13 тысяч человек.
Читать далее

Место притяжения жителей села Кубенского станет еще краше

Летом в селе стартует третий этап благоустройства парка. По федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» уже были проведены два этапа, благодаря которым центральный парк села очень преобразился.
Читать далее

Дополнительные меры поддержки сельхозпроизводителям предоставят на Вологодчине

По словам врио губернатора, почти 1,5 млрд рублей будут предоставлены до 1 апреля для подготовки к весенней посевной кампании, на проведение комплекса агротехнологических работ, элитное семеноводство, производство овощей защищенного грунта
Читать далее

Участницы Всемирного фестиваля молодежи из Вологодского округа делятся впечатлениями

От нашего округа в фестивале участвуют три молодых лидера — ученица Сосновской школы Милана Сапареева, руководитель волонтерского отряда «Энергичное движение» поселка Майский Юлия Степанова и советник директора по воспитанию Васильевской школы Алëна Бабаина.
Читать далее