Архив материалов за 11.05.2023

Второй литературный фестиваль «Заветное слово» пройдет в Вологодском округе

С 15 по 19 мая в библиотеках округа пройдут встречи с известными вологодскими ( и не только) писателями, журналистами и музыкантами, сохраняющими и несущими в своём творчестве традиции русской литературы и культуры.
Читать далее

Одна за всех

«Я не мечтала с детства о медицине, это просто стечение обстоятельств. Но работа мне идеально подходит», – считает фельдшер из амбулатории в Надееве Оксана Беляева.
Читать далее

Артисты Майского Дома культуры напомнили о цене Победы стихами и песнями

5 мая пассажиры железнодорожного вокзала Вологды стали свидетелями концерта, посвященного Дню Победы. Для агитбригады Майского Дома культуры это выступление стало доброй традицией, которой уже три года.
Читать далее

Виноградная история

Виноград считается экзотикой для наших широт. Но и при нашем климате можно добиться хорошего и сладкого урожая. Например, житель деревни Панькино и агроном Александр Бехтер с одного куста снимает 20 литров ароматных ягод
Читать далее

Жить по-новому

Четыре участка тепловых и водопроводных сетей капитально отремонтируют в ближайшее время на территории Вологодского округа.
Читать далее

Дети и война

В библиотеке села Кубенского прошла презентация второго сборника воспоминаний «В огне войны сгорело детство»
Читать далее

Сад памяти на Вологодчине прирастет 800 тысячами деревьев

Международная акция «Сад памяти» стартовала на территории Вологодской области 5 мая. Губернатор Олег Кувшинников принял участие в центральном меро­приятии акции в поселке Майский Вологодского округа.
Читать далее

Пытливость ума

Как научить подростков не бояться дифференциалов и как ужиться двум педагогам в семье, рассказывает бывший преподаватель Кубенского техникума Нина Камракова
Читать далее

Акция «Звезда Героя» прошла в поселках Вологодского округа

Жители поселка Можайское 8 мая приняли участие в патриотической акции, выстроившись в форме пятиконечной звезды на площади перед ДК. 9 мая такая же акция прошла в поселках Перьево и Непотягово.
Читать далее

Восьмиклассник Гончаровской школы завоевал первое место на региональном чемпионате по грэпплингу

Немного запоздалая, но очень приятная новость: восьмиклассник Гончаровской школы (поселок Заря) Герман Виллуд завоевал первое место на прошедшем 7 мая чемпионате Вологодской области по грэпплингу!
Читать далее