Архив материалов за 18.05.2023

Три детские футбольные команды представят Вологодский округ на региональных соревнованиях

«Спасский ФОК» (2008-2009 г. р.), «Олимп» (2010-2011 г. р.) и «Олимп» (2012-2013 г. р.) заняли первое место в своих возрастных группах на муниципальном этапе соревнований «Кожаный мяч».
Читать далее

Одна мечта на двоих

Бриллиантовую свадьбу отметили 83-летние жители деревни Починок Кубенского территориального управления Сергей Николаевич и Надежда Владимировна Пугины.
Читать далее

«Их сердце бьется среди брызг»

С 6 по 10 мая в окрестностях села Чушевицы Верховажского округа прошли чемпионат и первенство Вологодской области по спортивному туризму на водных дистанциях и областные соревнования среди школьников.
Читать далее

Поселки Погорелово и Грибково могут похвастаться уникальными мозаиками

В Погорелове здание бывшего детского садика украшают мозаичные панно, впервые в истории Вологды выполненные из смальты. До этого художники-монументалисты смальту в своих работах разбавляли гранитом, натуральными камнями или керамической плиткой. А художник Генрих Асафов впервые решил использовать только смальту.
Читать далее

От мала до велика

Согласно Книге рекордов Гиннесса, самым большим представителем крупного рогатого скота был бык Доннето из Швейцарии.
Читать далее

Более 40 вологжан получили единовременную выплату

С 1 июля 2021 года в регионе действует мера социальной поддержки для граждан, трудоустроившихся по направлению органов службы занятости населения в другом муниципальном районе (муниципальном или городском округе) области, отличном от их места жительства, в виде единовременной выплаты в размере 60 650 рублей.
Читать далее

Новый сезон обучающих сборов стартовал в минувшие выходные в вологодском центре «Патриот»

Осенью прошлого года организаторы учебно-патриотического центра «Патриот» провели шесть сборов непосредственно на площадке центра вблизи аэродрома в Труфанове. Самые стойкие и вовлеченные участники получили возможность пройти тренировки в стрелковом тире.
Читать далее

Путешествие в подарок

Ученики Спасской и Дубровской школ как финалисты областного этапа конкурса «Орлята России» маршруты поездок выбирали сами. Глава муниципалитета Сер­гей Жестянников вручил им сертификаты на путешествия по Вологодчине.
Читать далее

В двух населенных пунктах Подлесного теруправления началось благоустройство территорий по программе «Комфортная городская среда»

В поселке Васильевское идет ремонт центральной площади перед ДК «Современник». В поселке Грибково идет ремонт двора около дома № 5.
Читать далее