В Вологодской области сменился главврач проблемной поликлиники

Там пациенты ждали записи на исследования и к узким специалистам месяцами. В ряде случаев талоны не могли получить еще с прошлого года. Такую ситуацию выявили в сентябре текущего года в череповецкой поликлинике №7.

Оказалось, что пациентов записывали по старинке — в тетради. Губернатор области поручил ликвидировать такую практику и перевести все записи в цифровой формат. А в отношении руководства медучреждения пообещал подготовить кадровые решения.

Сейчас на смену Александру Ефимову, который занимал должность главврача с 2021 года, пришел Руслан Зиганшин. Он а протяжении десяти лет работал главным врачом станции скорой помощи.

Как рассказали в областном минздраве, Руслан Зиганшин — выпускник Санкт-Петербургской педиатрической академии по специальности «педиатрия», ординатуры по общественному здоровью и организации здравоохранения в Петербургской медакадемии последипломного образования. В 2017 году прошел интернатуру по специальности «скорая медицинская помощь» в Ярославском медуниверситете.

*Фото: областной минздрав

Поделиться этим материалом