
Ученик Сосновской школы Савелий Полозов представит Вологодский округ на областном уровне
Савелий стал победителем муниципального этапа «Призывник года».
Но такой результат одиннадцатиклассник считает не только итогом собственных усилий. К конкурсу его готовили преподаватели. Молодой человек отмечает, что наставники намеренно усложняли на тренировках задания. В результате на конкурсе допущено минимальное количество ошибок.
Напомним, что участникам состязания предстояло ответить на вопросы тестов по медицине, определить звания военнослужащих по погонам. Показать мастерство в разборке-сборке автомата Калашникова и при стрельбе в тире. Определенной сноровки требовало и облачение в костюм радиционно-химической, биологической защиты. Отдельный блок составляли силовые упражнения. Кстати, облачиться в костюм химической защиты Савелий смог без ошибок.
«Безусловно, я испытываю гордость, что буду представлять округ на областном уровне. И конечно же это большая ответственность», — говорит Савелий Полозов.
В будущем учащийся Сосновской школы мечтает связать свою профессиональную деятельность с медициной. Свое решение аргументирует следующим образом: «Жизнь — хрупкая вещь, за которую следует бороться».