В Вологодской области увеличена поддержка аграриев на производство молока

На эти цели направлено почти 1,8 миллиарда рублей. Областной бюджет на 2026 год и плановый период 2027-2028 годы принят в окончательном чтении сегодня, 10 декабря, на сессии Законодательного собрания.

Изначально в проекте бюджета на эти цели планировалось заложить всего 998 миллионов, но по решению главы региона Георгия Филимонова сумма была увеличена на 794,8 миллиона рублей.

«Безусловно, те цифры, которые мы сегодня приняли — не окончательные. Мы еще не раз вернемся к поправкам в бюджет региона в течение следующего года, — отметил спикер областного парламента Роман Заварин. — В том числе, будем ждать дополнительных налоговых поступлений и поступлений из федерации, которые позволят увеличить доходную часть областного бюджета».

Напомним, что в 2025 году поддержка молочной отрасли составила 1 миллиард 963 миллиона рублей.

Поделиться этим материалом