Cпортсмены Вологодского муниципального округа принимали участие в Фестивале ветеранов спорта в Вологде

В общекомандном первенстве они заняли 8 почётное место из 19 участвующих команд! Участники соревновались в настольном теннисе, пулевой стрельбе, дартсе и комбинированной эстафете, где каждый член команды выполнял свое индивидуальное задание.

Наши активные ветераны занимаются спортом в любую погоду, не забывая и в спортивных акциях поучаствовать. Так группа ветеранов в возрасте от 59 до 80+ из села Куркино, несмотря на дождь, в конце сентября поучаствовала во Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни». Пеший поход на Круг — рукотворный водоём, обрамлённый шатровыми ивами, клёнами и берёзками, принес хорошее настроение, общение с друзьями и красивые фото.

Свой праздник 1 октября ветераны Василеьвского отметили не за столом, а в спортивных кружках.

«Начались занятия в кружках. На занятие суставной гимнастикой пришли 23 человека, занимались очень активно! После занятия группа Скандинавочек пошла заниматься скандинавской ходьбой на стадион, другая — на маршрут 3 км. Наши дартистки пошли на тренировку в свой кабинет», — рассказывают в группе пенсионеров Васильевского.

*Фото: Комитет по физической культуре и спорту АВМО, Совет ветеранов Вологодского округа, * ВАСИЛЯНОЧКА* Пенсионеры и не только.

Поделиться этим материалом