Архив материалов за 28.03.2023

Ученик восьмого класса Первомайской школы Руслан Бекошин стал победителем муниципального «Конкурса юнармейских командиров».

Участникам конкурса предстояло: подготовить тематическое выступление «Я — защитник Отечества», стрелять из пневматической винтовки, выполнить сборку-разборку автомата
Читать далее

Ученики Огарковской школы участвуют в Первом открытом чемпионате России для старшеклассников «Нехрестоматийный Лермонтов»

Придумал и организовал его писатель и литературовед из Санкт-Петербурга Сергей Сурин, которого отличает нестандартный подход к литературоведению и истории – с юмором и артистизмом, с неожиданными ассоциациями и актуальными сопоставлениями
Читать далее

Два новых автобуса пополнили школьный автопарк Вологодского округа

За 10 лет благодаря федеральной поддержке и региональной программе «Школьный автобус» область почти полностью обновила автопарк сельских школ. Эта работа будет продолжена, пока весь парк автобусов старше 10 лет не будет заменен новыми автомобилями отечественного производства.
Читать далее

Еще одна бронза высокой пробы!

Хоккейный «Олимп» из поселка Майский успешно завершил свое выступление на завершившихся сегодня, 27 марта, финальных Всероссийских соревнованиях «Золотая шайба» среди юношей 2012-2013 годов рождения. Это уже вторая бронзовая медаль в копилке наших хоккеистов.
Читать далее