Целую коллекцию медалей завоевали воспитанники спортшколы «Олимп» на восьмом этапе соревнований по плаванию «Иволга»

Восьмой этап соревнований «Иволга» за­вершился 26 марта в Ярославле. Свое мастерство продемонстрировали 350 спортсменов из Ярославской, Костромской, Ивановской, Вологодской и других областей.

Все 40 наших спортсменов, победители и призеры недавно прошедшего Кубка спортшколы «Олимп», выступали на 50-метровой дистанции. Самых высоких результатов добились Тимофей Иванов и Дарья Губернаторова. В категории «Спортсмены» Тимофей и Дарья выиграли по две золотые медали в плавании вольным стилем и баттерфляем. В этой же категории поднялись на высшую ступень пьедестала почета Игнат Пономарев, преодолевший дистанцию на спине, и Андрей Устинов, проплывший брассом. Кроме того, Игнат Пономарев стал серебряным призером в плавании вольным стилем.

Дважды отличился в категории «Спортсмены» и Егор Коричев, в плавании брассом заработавший серебро, а в плавании кролем – бронзу.

Золотые награды в категории «Любители» завоевали Дмитрий Опарин, преодолевший дистанцию вольным стилем, Варвара Корки­ на (на спине) и Владислава Буда (баттерфляй). В этой же категории серебряными лауреата­ми стали Кирилл Сторожук, проплывший воль­ным стилем, и Марина Рыбина в плавании на спине.

«Показали хорошие результаты и остальные наши воспитанники, – с удовлетворением отметил тренер спортшколы «Олимп» Андрей Потапов. – Все они добросовестно тренируются, так что их прогресс вполне закономерен».

Однако почивать на лаврах нашим юным пловцам некогда, уже 28 марта 11 воспитанников «Олимпа» приняли участие в двухдневных областных отборочных соревнованиях, которые прошли в Вологде в бассейне СШОР «Витязь». Об этом расскажем в следующем номере.