Восемь дворов в семи населенных пунктах округа отремонтируют до конца лета
В этом году будут благоустроены дворовые территории по следующим адресам:
- Федотово, д. 13, д. 14;
- Майский, д. 5А;
- Огарково, д. 25;
- Васильевское, ул. Рабочая. д. 1;
- Надеево, д. 1;
- Кубенское, ул. Лермонтова, д. 3;,
- Сосновка, ул. Мелиораторов, д. 14.
На их благоустройство, благодаря поддержке главы региона, выделено более 20 миллионов рублей.
На благоустройство общественных территорий в этом году выделено 25,5 миллиона рублей.
Начнутся работы первого этапа ремонта парка Ветеранов в Лескове, который преобразится в современное пространство для прогулок, отдыха и занятий спортом. Проектом предусмотрено углубление и расчистка пруда, его ограждение, укладка пешеходных дорожек брусчаткой, уличное освещение вдоль аллей, установка скамеек и урн. В дальнейшем предполагается добавить в парк другие малые архитектурные формы, а также установить большую полукруглую скамью и несколько интересных артобъектов.
Приведут в порядок памятник «Павшим в годы Великой Отечественной войны» в Огаркове и прилегающую к нему территорию. А также центральную площадь в поселке.
Начнут благоустраивать территорию около памятника дважды герою Советского Союза Александру Клубову рядом с капитально отремонтированным в прошлом году домом культуры в Кубенском.
Преобразование территорий стало возможным благодаря участию муниципалитета в программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни»
Проект ВЕКТОРЫ РАЗВИТИЯ