В Череповце построят театр более чем за 7 миллиардов

Уже найден подрядчик. Театр для детей и молодежи планируется возвести в Зашекснинском районе города. Площадь четырехэтажного здания превысит 17 тысяч квадратных метров. Срок выполнения договора — до 29 декабря 2028 года. Гарантийный срок на выполненные работы составит 5 лет. 

Работы будет вести компания ООО «Стройнефть» из Самары, информация опубликована на официальном портале госзакупок. Это единственный участник аукциона, поэтому контракт заключен без торгов и по максимальной цене — 7 миллиардов 691 миллион рублей. Финансирование будет вестись поэтапно из областного и городского бюджетов без привлечения федеральных средств.

Отметим, что этот контракт станет крупнейшим для самарской фирмы. Ранее она реализовала проект строительства аэропорта возле Уфы за 2,5 миллиарда рублей, также идет возведение больницы в Калуге за 1,6 миллиарда рублей.

*Фото: сайт мэрии Череповца

Поделиться этим материалом