В Березниковском ФАПе приступила к работе новый фельдшер

Светлана Хрулёва с детства мечтала быть врачом. Подростком была уверена, что свяжет свою жизнь с медициной, что хочет быть тем человеком, которому доверяют свое здоровье.

После окончания Вологодского медицинского колледжа Светлана приняла решение переехать в Березник. И выбор этот неслучаен.

«Всё свое детство и юность жила в сельской местности и видела, как происходит оказание медицинской помощи населению. Мне важно знать каждого пациента, которому оказываю помощь, а в рамках поликлиники это весьма затруднительно из-за огромного потока людей», — говорит Светлана Евгеньевна.

Администрация муниципалитета предоставила молодому специалисту комфортное жилье — квартиру со свежим ремонтом в Березнике.

*На фото: Для Светланы Хрулёвой важно знать каждого пациента

Фото: Вологодская ЦРБ

Поделиться этим материалом