Скончался известный вологодский мастер мозаики
Ушел из жизни экстравагантный Валентин Бадин. Ему было 85 лет.
В свое время житель Белозерска прославился тем, что построил круглый дом. Удивляла не только его форма, но и материалы — здание выполнено из бетона и украшено мозаикой из битой плитки. В центре стояла царевна-печь, которая и грела, и кормила, и украшала.
Привлекал внимание и сам хозяин. Валентин Андреевич носил ковбойские шляпы, меховые жилеты, сшитые на заказ джинсы. Колоритного белозера заметили и редакторы «Первого канала» - участник был украшением передач «Поле чудес» и «Давай поженимся».
Во дворе на улице Комсомольской можно увидеть множество диковинных вещей — вазоны из бетона, гараж в морском стиле с панно из битой плитки, над дверью в домик — фигуры львов. Валентин Бадин следил за здоровьем, поддерживал себя в форме, выращивал в саду фрукты и овощи.
Как сообщает газета «Белозерье», причина смерти неординарного земляка пока неизвестна. О дате и месте прощания станет известно позднее.
*Фото из архива газеты «Белозерье», паблика «Жить, чтобы помнить» на vk.com