Права поддельные, срок настоящий

Лишение свободы на срок до одного года грозит вологжанину за использование поддельного водительского удостоверения. Мужчину с липовыми правами задержали госавтоинспектора во время патрулирования на 10-м км автодороги А–119 Вологда – Медвежьегорск – Р-21 «Кола».

В беседе с инспекторами 42-летний вологжанин признался, что решил приобрести подложный документ в сети Интернет, так как не мог сдать экзамен. Позже и экспертиза подтвердила, что водительское удостоверение является поддельным.

Отделом дознания ОМВД России «Вологодский» возбуждено уголовное дело по факту изготовления или оборота поддельных документов. В отношении фигуранта дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

*Фото с сайта roshinskoe.eps74.ru

Поделиться этим материалом