«Не болейте, доктор! Мы за вас болеем…»

— слова известной песни под­певали все: в канун профес­сионального праздника — Дня медицинского работника — в актовом зале администрации округа чествовали тех, кто пер­вым приходит на помощь.

«Наша больница на самом деле уникальна, — отметил главврач Вологодской ЦРБ Владимир Бо­гатырев. — И не только потому, что это единственная в регионе больница, в состав которой входит множество лечебных учреждений: амбулаторий, участковых больниц и ФАПов, но и потому, что здесь работают энтузиасты своего дела, большие профессионалы, которые радеют за результат своей рабо­ты. Именно поэтому по итогам прошлого года мы стали лучшим учреждением здравоохранения в регионе».

В канун профессионального праздника благодарить за труд стоило каждого, ведь каждый внес свой маленький вклад в развитие здравоохранения Вологодского округа, отдав в общее дело сохра­нения здоровья вологжан частичку своего сердца.

Для них в этот день пели песни и звучали поздравительные речи, им дарили цветы.

«Будьте здоровы и не забывайте о себе, почаще отдыхайте, ведь от вашего самочувствия зависят жизни других», — напутствовали бывших коллег ветераны. Многие из них отработали в системе здра­воохранения больше полувека.

От всего сердца поздравляем медицинских работников округа с профессиональным праздником!

Вы не просто ставите диагнозы и назначаете лечение — вы умее­те выслушать, подобрать нужные слова, вселить надежду и успо­коить. Для многих жителей сел, поселков и деревень вы давно стали не просто врачами, а на­дёжной опорой и добрым другом, к которому можно прийти не только с недомоганием, но и с тяжёлой мыслью или тревогой.

Вы всегда на посту — готовы сорваться в дорогу в любое время суток, чтобы прийти на помощь. Вы никогда не отвечаете «нет», не смотрите на часы, не оцениваете, «стоит ли того» вызов, — вы про­сто берёте сумку и отправляетесь туда, где вас ждут. Вы не просто выполняете свою работу — вы слу­жите людям с открытым сердцем и чистой душой.

Спасибо за ваше доброе серд­це, за чуткость и терпение, за готовность жертвовать личным временем ради других, за профес­сионализм, который сочетается с человеческой теплотой.

Желаем вам крепкого здоро­вья, неиссякаемых сил и энер­гии, благополучия и душевного спокойствия. Пусть ваша доброта возвращается к вам сторицей, пусть каждый ваш день будет со­грет благодарностью пациентов и поддержкой близких!

Поделиться этим материалом