«Не болейте, доктор! Мы за вас болеем…»
— слова известной песни подпевали все: в канун профессионального праздника — Дня медицинского работника — в актовом зале администрации округа чествовали тех, кто первым приходит на помощь.
«Наша больница на самом деле уникальна, — отметил главврач Вологодской ЦРБ Владимир Богатырев. — И не только потому, что это единственная в регионе больница, в состав которой входит множество лечебных учреждений: амбулаторий, участковых больниц и ФАПов, но и потому, что здесь работают энтузиасты своего дела, большие профессионалы, которые радеют за результат своей работы. Именно поэтому по итогам прошлого года мы стали лучшим учреждением здравоохранения в регионе».
В канун профессионального праздника благодарить за труд стоило каждого, ведь каждый внес свой маленький вклад в развитие здравоохранения Вологодского округа, отдав в общее дело сохранения здоровья вологжан частичку своего сердца.
Для них в этот день пели песни и звучали поздравительные речи, им дарили цветы.
«Будьте здоровы и не забывайте о себе, почаще отдыхайте, ведь от вашего самочувствия зависят жизни других», — напутствовали бывших коллег ветераны. Многие из них отработали в системе здравоохранения больше полувека.
От всего сердца поздравляем медицинских работников округа с профессиональным праздником!
Вы не просто ставите диагнозы и назначаете лечение — вы умеете выслушать, подобрать нужные слова, вселить надежду и успокоить. Для многих жителей сел, поселков и деревень вы давно стали не просто врачами, а надёжной опорой и добрым другом, к которому можно прийти не только с недомоганием, но и с тяжёлой мыслью или тревогой.
Вы всегда на посту — готовы сорваться в дорогу в любое время суток, чтобы прийти на помощь. Вы никогда не отвечаете «нет», не смотрите на часы, не оцениваете, «стоит ли того» вызов, — вы просто берёте сумку и отправляетесь туда, где вас ждут. Вы не просто выполняете свою работу — вы служите людям с открытым сердцем и чистой душой.
Спасибо за ваше доброе сердце, за чуткость и терпение, за готовность жертвовать личным временем ради других, за профессионализм, который сочетается с человеческой теплотой.
Желаем вам крепкого здоровья, неиссякаемых сил и энергии, благополучия и душевного спокойствия. Пусть ваша доброта возвращается к вам сторицей, пусть каждый ваш день будет согрет благодарностью пациентов и поддержкой близких!