Майская школа возобновила учебную деятельность
Сегодня образовательное учреждение вновь приступило к работе.
Напомним, что вынужденный перерыв пришлось сделать неделю назад в связи с требованием Роспотребнадзора, который проверял в школе санитарную обстановку.
Условием возобновления деятельности школы стал обязательный входной контроль всех учащихся. Для оперативности процедуры, в минувшие выходные в Майской амбулатории велся прием педиатров. Порядка 255 учащихся были осмотрены в ходе детского приема. Самочувствие всех остальных учеников проверялось медиками, дежурившими у входа в учебное заведение.
Работники школьного пищеблока временно отстранены от исполнения своих обязанностей. Вместо них наняты новые повара, которые имеют все необходимые документы и допуски к работе. Результаты смывов, которые были проведены в помещениях пищеблока Роспотребнадзором, оказались отрицательными.
«Тем не менее, ситуация не должна повториться ни здесь, ни в любом другом учебном заведении. Поэтому, если выяснится, что причиной массовой заболеваемости стали доставленные в школу продукты, с организатором питания будет расторгнут договор. Уведомление о таком намерении уже ему отправлено», — заявил глава Вологодского округа Сергей Жестянников.