Команда Огарковской школы завоевала второе место в биологическом турнире

Интеллектуальные состязания проходили в Вологодском научном центре Российской академии наук в двух этапах: очном и заочном.

Образовательное учреждение представляли ученики 11-го класса Юрий Сухарев и Ирина Ракитина, а также ученица 9-го класса Виктория Ухачёва.

Задания заочного этапа были разноплановыми, учащиеся должны были искать и анализировать информацию, аргументировать свою позицию. Вот лишь некоторые из заданий: «Как обнаружить микотоксины в кормах для животных?», «Каков он, город будущего?», «Альтернатива корма для аквакультуры» и т. д.

Наставница ребят Наталия Мурзаева распределила вопросы, которых было семь, между участниками турнира. Вместе они подготовили подробный ответ на каждый из них.

Эти вопросы защищались и на очном этапе. Одна команда выступала в роли докладчика, другая – оппонента, потом они менялись ролями. Таким образом, один и тот же вопрос изучался дважды, каждый раз предлагались новые пути решения.

Ученики Огарковской школы учились анализировать информацию, собирая материал для исследовательских задач

Поделиться этим материалом