Хоккейный «Олимп» поборется за бронзовые награды на финальных Всероссийских соревнованиях «Золотая шайба»

Хоккейный «Олимп» из поселка Майский поборется за бронзовые награды на проходящих в деревне Большой Суходол Нижегородской области финальных Всероссийских соревнованиях «Золотая шайба» среди юношей 2012-2013 годов рождения. Об этом стало известно накануне, 26 марта, после прошедших полуфинальных матчей.

В соперники «Олимпу» на предпоследней стадии состязаний достался северодвинский «Беломорец», главный претендент на золотые медали, который в предыдущих поединках пропустил всего одну шайбу. Уже не один сезон наша команда играет с этой очень сильной дружиной на разных турнирах, но пока безуспешно.

Тем не менее, до середины первого периода воспитанники Егора Съедина играли на равных с северодвинскими хоккеистами, пока те не захватили инициативу, забив нам до перерыва два гола. К чести наших ребят они и при счете 0:4 не только не опустили руки, но и распечатали ворота «Беломорца», потом забили вторую шайбу и чуть было не сократили разрыв до минимума. Однако, вновь завладев игровым преимуществом, соперник забивает один гол за другим и побеждает со счетом 7:2.

Таким образом, сегодня вечером, 27 марта «Олимп» в матче за третье место скрестит клюшки с командой «Заря» из Республики Удмуртия, а в финале сойдутся «Беломорец» и «Олимпиец» (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра).

Газета «Маяк» желает воспитанникам Егора Съедина победы!