Хоккейная команда «Олимп» вышла в четвертьфинал Всероссийских соревнований «Золотая шайба»

Хоккейная команда «Олимп» из поселка Майский вышла в четвертьфинал Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди юношей 2006-2007 годов рождения!

Турнир проходит в деревне Суходол Нижегородской области. Стартовала наша ледовая дружина, представляющая одноименную спортшколу, с крупной победы 8:1 над командой «Торнадо» из Пскова.

В своем втором матче воспитанники Владимира Пашкевича скрестили клюшки с дружиной «Прометей», защищающей честь Пермского края. Противостояние выдалось очень напряженным, и в основное время шайба в тех и других воротах побывала дважды. Победителя пришлось выявлять в серии буллитов, где, к счастью, хоккеисты «Олимпа» оказались удачливее.

Очень многое решала встреча с кировским «Союзом», с которым наши ребята сошлись на ледовой арене 28 февраля. С первых же минут бросившись на штурм ворот соперника, олимповцы, никому не дав усомниться в своем превосходстве, победили с крупным счетом 7:1.

Благодаря этому успеху, «Олимп» обеспечил себе первое место в группе и вышел в 1/4 финала. Сегодня, 2 марта, за выход в полуфинал «Золотой шайбы» подопечные Владимира Пашкевича померятся силами с «Северной Олимпией» из Сыктывкара. Газета «Маяк» желает нашим ребятам победы!

Напомним, что на региональном этапе хоккеисты спортшколы «Олимп» выиграли все четыре путевки в разных возрастных группах на финальный этап всероссийских соревнований «Золотая шайба», благодаря чему майский хоккейный клуб в единственном лице представляет Вологодчину на Федеральном уровне.