Губернатор назвал примерный срок строительства детской поликлиники в Вологде
Медучреждение появится на улице Северной. Вологжан волнует вопрос, когда в Водниках начнет действовать детская поликлиника. Ее возведение горожане ждут не первый год. Сегодня эту проблему подняли в ходе прямой линии с губернатором области.
«Этот объект стоит у меня на особом контроле. Мы ведем переговоры с минздравом России о включении строительства в нацпроект. Надеюсь, достигнем договоренности о выделении финансирования в 2026 году, чтобы начать работу в 2027 году», - прокомментировал Георгий Филимонов.
Также он сообщил, что в следующем году ожидается ремонт областной больницы на улице Лечебной в Вологде. Сейчас готовится проектно-сметная документация. Кроме того, через год планируется завершить обновление городской больницы №1 на Советском проспекте. Здание находилось в плачевном состоянии и давно требовало ремонта.
*Фото: ТГ-канал Георгия Филимонова