Этот шаг может стать посЛЕДним
На сегодняшний день во всех муниципалитетах региона введен запрет выхода на лед.
Весенний лед очень опасен. Так в Белозерске спасатели со вчерашнего дня ищут 52-летнюю женщину, которая рыбачила на реке Мондома и пропала. С помощью снаряжения было исследовано дно реки в месте, где рыбачила женщина. Были найдены ее сапоги, удочка и пакет с рыбой. Поисковые мероприятия будут продолжаться.
Еще один житель Белозерска провалился в ледяную воду, выйдя на тонкий участок льда. Ему удалось выбраться на более прочный лёд, откуда его и сняли спасатели. Мужчина не смог объяснить, зачем пошел по льду, если невооружённым взглядом были видны промоины.
Особенно важно в это время напомнить детям об опасности выхода не лед! В период паводка несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясняйте детям правила поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пересекайте лихачество. Не разрешайте кататься на самодельных плотах, досках, бревнах или плавающих льдинах. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.
Берегите себя и своих детей!