1478 детей вологодского района ежедневно отвозят на автобусах в школы и детские сады

Автобусный парк района состоит из 25 машин, возраст которых меньше 10 лет. За обеспечение безопасности и комфорта перевозки детей отвечает организация, которая тщательно следит за техническим состоянием транспорта. Особое внимание при обслуживании уделяется исправности рулевого управления, тормозной системе, ходовых агрегатов, ремней безопасности и световых приборов.

Немаловажным для безопасной перевозки детей является квалификация и состояние здоровья водителей. Все они проходят предрейсовый контроль. Кроме того на всех школьных автобусах стоят тахографы, которые позволяют в режиме реального времени следить за параметрами движения, а также режимом труда и отдыха водителей.

«Количество обучающихся в наших образовательных учреждениях постоянно растет. В начале учебного года получал жалобы от родителей о неудобном графике подвоза. В каждом случае разбираемся индивидуально — корректируем маршруты и число рейсов. Есть потребность и в дополнительной технике. Работу по обновлению и расширению автопарка продолжаем, соответствующую заявку подали в областной Департамент образования», — сказал глава района Сергей Жестянников.

По вопросам подвоза можно обратиться в администрации школы или в отдел образования по телефону: 72 -00-48.

Поделиться этим материалом
ЕЩЕ МАТЕРИАЛЫ ИЗ РУБРИКИ
Почти 12 млрд рублей планируется привлечь из федерального бюджета на реконструкцию аэропорта в городе Вологде Количество рейсов пригородного поезда «Вологда – Бабаево - Вологда» увеличат в весенне-летний период Муниципалитет усиливает парк дорожной техники — новый грейдер вышел на дороги Вологодского округа. Общественный транспорт в Семенково будет ходить чаще: дублирующий маршрут № 14д запускают в Вологде Врио губернатора Георгий Филимонов жестко отчитал мэра Вологды за неторопливость в решении проблемы маршрута № 14 О необходимости реконструкции аэропорта и взлетно-посадочной полосы заявил врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов Новый автобусный маршрут из Лосты продлили На автобусе с ветерком? 16 автобусов ПАЗ приобретены для внутрирайонных маршрутов области Новый автобусный маршрут решит проблемы жителей поселка Харачево