Дополнительные автобусы в день Святой Троицы запустят в Вологде

В последние выходные весны вологжане, планирующие посетить могилы родных, смогут не бояться давки на остановках.

Власти и перевозчики областной столицы объявили о масштабном усилении движения общественного транспорта 30 и 31 мая.

С семи утра и до двух часов дня количество автобусов в Вологде на четырех ключевых маршрутах будет увеличено. Причина такого решения — традиционный взрывной рост пассажиропотока в родительскую субботу и сам день Святой Троицы.

Особое внимание уделили Козицинскому кладбищу: туда одновременно устремятся сразу десять машин. По маршруту № 9 «Архангельская – Доронино» отправят четыре автобуса, а на направление № 43 «Козицино – с/о «Розочка» выйдут шесть автобусов.

Не осталось без транспорта и Пошехонское кладбище. Добраться туда можно будет двумя разными путями.

Первый вариант — автобус № 23 «Дальняя – ВПЗ», который будет курсировать в обоих направлениях в количестве пяти машин.

Второй вариант — маршрут № 24 «Лоста – ГРС», где запустят две машины, причем одна из них будет специально выделенной дополнительной единицей, чтобы никто не уехал стоя.

*Фото из архива «Маяка»

Поделиться этим материалом