
Жители Вологодского района успешно выступили на волейбольном турнире СЗФО
10 июня в Архангельске состоялся волейбольный турнир Северо-Западного федерального округа среди динамовских команд.
Поклонники волейбола нашего региона болели за вологодское «Динамо», честь которого кроме жителей областной столицы защищали Андрей Акиндинов из села Кубенское и Андрей Белов из деревни Березник. (С недавних пор игрок вологодского «Витязя», представляющего одноименную спортшколу, Андрей Белов выступает также и за «Динамо»).
Уступив в упорной борьбе со счетом 1:2 местным одноклубникам, и взяв верх в двух партиях над командой Северного Арктического федерального университета (Архангельск), наша команда завоевала серебряные награды. Немалый вклад в этот успех внесли оба наших доигровщика. Причем в матче с архангельскими динамовцами Андрею Акиндинову пришлось выполнять роль диагонального игрока, с чем он также успешно справился.
Победителем турнира стало архангельское «Динамо», замкнули призовую тройку волейболисты САФУ.
Добавим, что вместе с серебряными медалями вологодское «Динамо» также завоевало право участвовать в финале чемпионата России, который состоится в октябре этого года в Великом Новгороде.
Фото предоставлено Сергеем Мисениным