Земельные вопросы обсудили на втором занятии «Школы старост»

Представители власти отвечали на вопросы, которые волнуют старост и жителей округа.

Например, сейчас МЧС ищет нарушителей противопожарного режима с помощью беспилотников.

Как отличить беспилотник МЧС от вражеского? Да никак. Увидели любой беспилотник, звоните в полицию, ЕДДС. А там уж разберутся, что за БПЛА над вами летает. Это один из вопросов, который активно обсуждали старосты.

Большая часть встречи прошла в обсуждении вопроса о формировании земельных участков для мест общего пользования и порядка установления и изменения границ населенных пунктов. Специалисты пояснили, что нужно делать, чтобы общественные территории и зеленые насаждения населенных пунктов не попали в руки дачников.

Активно обсуждали обустройство пожарных водоемов, уличного освещения в населенных пунктах, в том числе и по программе «Светлые улицы Вологодчины». Не обошли вниманием и содержание собак, в том числе что можно сделать с беспризорными стаями. И содержание пчел в населенных пунктах.

На втором занятии старосты были еще активнее — задавали вопросы, обсуждали проблемы, вносили предложения, высказывали свое мнение. Даже не хватило запланированного времени.

*На фото: В обсуждение ряда вопросов включился и заместитель главы Алексей Соколов

Поделиться этим материалом