На пьедестале – тёзки

Впервые в истории округа сразу два наших спортсмена взошли на пьедестал почета на первенст­ве районов Вологодской области по настольному теннису, которое прошло в минувшее воскресенье, 19 ноября, в поселке Шексна.

В соревнованиях принимали учас­тие мастера малой ракетки из Сокольского, Череповецкого, Шекснинского, Кадуйского и других округов региона. Особый интерес вызвало мужское соперничество, в котором за места в призовой тройке боролись 28 сильных теннисистов, разбитых на семь подгрупп.

Одним из претендентов на победу значился самый титулованный в Вологодском округе игрок, житель деревни Киндеево, кандидат в мастера спорта, тренер-преподаватель вологодского клуба «Планета» Сергей Огарков. В итоге полностью оправдав надежды своих многочисленных болельщиков, наш спортсмен красиво завоевал первое место.

«Все соперники оказались очень достойными, и чтобы победить, пришлось немало потрудиться», – с улыбкой признался Сергей Николаевич.

Но если его триумф был все-таки ожидаемым, то выступление Сергея Сорокина из села Куркино стало для наших болельщиков настоящим сюрпризом. Дав бой более именитым соперникам, Сергей впервые в своей спортивной карьере добился такого значимого результата, завоевав бронзовую медаль! Напомним, что одно время он занимался настольным теннисом у своего тёзки – Сергея Огаркова. Хочется надеяться, что уже в самом ближайшем будущем куркинский спортсмен сумеет развить свой успех.

Серебряную награду в споре силь­нейших мастеров малой ракетки выиграл Ярослав Яганов из Сокольского округа.

Теперь спортсмены активно готовятся к чемпионату Вологодской области, который состоится 17 декабря.

Фото предоставлено вологодским клубом «Планета»

Поделиться этим материалом