Воспитанник спортивной школы Вологодского района стал призером Всероссийского фестиваля

18 марта 12-летний Данила Брындин стал серебряным призером детского Фестиваля спортивного ориентирования в Архангельске, сообщает портал ВологдаРегион. Фестиваль проходит каждый год и является частью большого и достаточно значимого в спортивном мире Всероссийского соревнования «Беломорские игры».

В первый день фестиваля на дистанцию 2,5 километра в дисциплине «М-12» вышло больше двадцати участников. От Вологодчины выступали три 12-летних ориентировщика. Леонид Максимов стал 12-м, Вячеслав Кулиганов, а Данила Брындин завоевал серебряную медаль. С победителем – Егором Дюдиным из Нижнего Новгорода вологжанина разделили всего лишь 0:24 секунды.

Отметим, что еще два года назад Данила Брындин успешно занимался хоккеем в спортивном школе «Олимп» в поселке Майский Вологодского района. Но из-за полученной травмы пришлось выбрать другой вид спорта, рассказала мама мальчика Юлия Брындина. Мальчик стал заниматься в спортивной школе по зимним видам спорта в Вологде. В январе этого года года под руководством своего тренера Марины Вильмовой он стал по своему возрасту чемпионом Вологодской области по спортивному ориентированию. Теперь в копилке юного спортсмена есть и всероссийская награда.