Вологодский округ вошел в число лучших муниципалитетов Вологодчины

Подведены итоги работы за прошлый год

В правительстве региона составили рейтинг среди глав и администраций муниципалитетов.Проведена комплексная оценка по нескольким показателям. На основе этого сформирована группа лидеров. Среди муниципалитетов численностью более 20 тысяч жителей тройку лидеров замкнул Вологодский округ. Лучшими признали Тотемский округ и Шекснинский район.

В числе муниципалитетов с населением до 12 тысяч человек выше всего оценили деятельность глав и администраций Бабушкинского, Междуреченского и Тарногского округов. Лидерами среди муниципалитетов с численностью от 12 до 20 тысяч человек назвали Верховажский, Никольский и Кич-Городецкий округа.

«За год сделано очень много, о чём говорят объективные показатели. Однако мы не почиваем на лаврах. Настраиваю своих коллег — глав муниципалитетов и мэров городов — не расслабляться, взвинчивать темп при понимании, что в наступившем году планы масштабные, и мы обязаны только повышать планку и работать ради наших жителей. Слаженная работа, ответственность и развитие — наш путь», — отметил губернатор Георгий Филимонов.

Напомним, ранее также был составлен рейтинг муниципальных депутатов. Народные избранники Вологодского округа заняли первое место

Фото с сайта: tgstat.ru

Поделиться этим материалом