Вологодчина усиливает поддержку военных и их семей

До 1 июля текущего года на территории Вологодской области планируется открытие девяти дополнительных кабинетов медико-психологического консультирования.

Они будут созданы на базе окружных центральных районных больниц в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

«Наша основная цель — всесторонняя поддержка военнослужащих и их семей. Мы стремимся создать все условия для их физического и эмоционального восстановления», — подчеркнул губернатор региона Георгий Филимонов.

В настоящее время в регионе уже действуют 26 таких кабинетов, 15 из которых расположены в муниципальных образованиях. Психологическую помощь оказывают профессиональные специалисты.

В ближайшее время власти планируют оснастить новые кабинеты всем необходимым оборудованием и подготовить девять новых специалистов. На реализацию этих мероприятий выделено более 5,2 миллиарда рублей.

Проект ВЕКТОРЫ РАЗВИТИЯ 

*На фото: Физическое и эмоциональное восстановление военнослужащих — одна из первостепенных задач
общества

Фото aif.ru

Поделиться этим материалом