Волейболистка из Федотово участвует в Спартакиаде территориальных органов МВД России по Вологодской области

На прошедших накануне, 19 октября, в Харовске зональных волейбольных соревнованиях в рамках Спартакиады среди территориальных органов МВД России по Вологодской области мы болели не только за свой райотдел полиции, но и за УМВД города Вологды. Потому как в этой команде играет жительница поселка Федотово Лайсан Шарафутдинова.

К сожалению, наша районная команда выступила не слишком удачно (четвертое место среди семи команд), чего не скажешь о вологодской дружине. Правда, свой первый матч против Шекснинского райотдела полиции младший сержант отдельного батальона патрульно-постовой службы Лайсан Шарафутдинова и ее коллеги проиграли со счетом 1:2. Зато потом они в двух партиях взяли верх над хозяевами площадки и волейболистами Грязовецкого РОВД.

💬 Выйдя из группы со второго места, горожане, переиграв соперников из Кирилловского РОВД 2:0, снова сошлись на площадке с шекснинскими волейболистами. «Мы учли все ошибки из поражения, произвели перестановку игроков в команде и одолели своих обидчиков в двух партиях», - рассказала Лайсан Шарафутдинова.

Теперь, как победитель своей зоны команда УМВД города Вологды примет участие в финальной части Спартакиады среди территориальных органов МВД России по Вологодской области. Как, впрочем, и команда Шекснинского РОВД, которая заняла второе место, гарантирующее продолжение борьбы за места на пьедестале почета. Также в финальной части выступит еще четыре лучшие волейбольные дружины.

💬 «Я очень рада, что мы стали победителями в своей зоне, но это уже надо забыть, - заявила Лайсан Шарафутдинова. – Теперь главное подготовиться к финальной части областных соревнований, которые состоятся в ближайшее время».

Отметим, что и на этих состязаниях жительница поселка летчиков, выступающая в роли связующего, была среди представительниц прекрасного пола лучшей. Приятно, что список спортивных побед и достижений нашей землячки, которая служит в полиции всего год, постепенно расширяется.