«Весенний кубок» по художественной гимнастике впервые прошел в Вологодском округе
Турнир, прошедший на базе центра спорта «Авиатор» в Федотове, собрал более 80 спортсменок из Москвы, Череповца, Шексны и Вологды.
Вологодский округ представили юные федотовские гимнастки, которые уже на протяжении двух лет тренируются под руководством мастера спорта Варвары Поляковой.
«Когда я переехала в Федотово из Москвы и искала, чем же мне заняться здесь, то решила попробовать начать с девочками занятия по гимнастике, — рассказала руководитель клуба ХГ «Эшаппе» Варвара Полякова. — Сейчас гимнастикой в поселке занимаются 25 человек с 3 до 11 лет».
Юные гимнастки с большим удовольствием ходят на тренировки. Совсем недавно две спортсменки Стефания Панченко и Анна Коковина получили на соревнованиях 3-й юношеский разряд. Это первое их личное достижение.
Турнир «Весеннего кубка» стал настоящим праздником грации и изящества.
Девочки демонстрировали судьям свое умение выполнять элементы общей физической подготовки, некоторые представляли и отлично подготовленные номера с предметами.
На площадке царила теплая и дружественная атмосфера. Улыбки, смех, переживания и взаимная поддержка охватили всех присутствовавших в зале: и маленьких, и взрослых.
Родители показали себя самыми искренними болельщиками, переживая не только за своих, но и за их соперниц.
В этот солнечный весенний день никто не остался без подарков. Все участницы получили медали и памятные призы и счастливые разъехались по домам.
«Мы провели первый турнир, и точно не последний, — сообщили на своей странице в соцсетях в центре спорта «Авиатор». — Будем рады видеть вас вновь в нашем Федотове».
Соревнования положили начало новой странице развития художественной гимнастики в Вологодском округе.
*На фото: Самым маленьким участницам Кубка было всего по три-четыре года, но они уже чувствовали себя на импровизированной сцене настоящими спортсменками
Фото: Центр спорта «Авиатор»


