В Вологодском округе появился первый арт-объект конкурса «СеноФест»

В Вологодском округе представили первого участника популярного конкурса «СеноФест». Арт-объект под названием «На диету с понедельника!» создали сотрудники СХПК колхоз «Новленский».

Традиция создавать необычные фигуры из сена появилась в Вологодском округе в 2023 году. За несколько лет она стала популярной среди жителей региона и превратилась в одну из узнаваемых местных традиций.

Фигуры из сена устанавливают в разных местах округа, в том числе возле федеральных трасс. Благодаря этому необычные композиции регулярно привлекают внимание автомобилистов и туристов. Жители останавливаются, чтобы рассмотреть арт-объекты, сфотографироваться рядом с ними и поделиться снимками в социальных сетях.

Первый участник нынешнего «СеноФеста» уже успел привлечь внимание своей необычной задумкой. Название «На диету с понедельника!» обыгрывает популярную фразу и добавляет композиции юмористический характер.

Организаторы конкурса предлагают жителям Вологодской области делиться фотографиями с фигурами из сена и показывать свои любимые работы.

*Фото газета "Маяк"

Поделиться этим материалом