В Вологде чиновники выйдут на уборку улиц
Вторые сутки в областной столице идет снег. Сегодня в администрации приняли решение о расширенном участии в уборке города. Как рассказал первый зам мэра Юрий Сапожников, все сотрудники администрации, кроме необходимого минимума на местах, выходят на мониторинг ситуации. А мэр Сергей Жестянников уточнил, что предприятия будут убирать снег на своих территориях, учреждения спорта, культуры и образования – на своих.
Градоначальник рассказал в соцсетях о мобилизации дополнительных ресурсов, техники и специалистов. Во избежание пробок планируется сегодня открыть улицу Пушкинскую, а к выходным — Мира.
«Нужно максимально быстро почистить улицу Мира. В субботу планируется техническое открытие проезжей части в обе стороны, чтобы разгрузить город. Часть улицы Пушкинской сегодня до конца дня временно откроем, чтобы не создавать пробки, особенно в вечернее время. потом ремонтные работы продолжатся. С такими снегопадами мы должны принимать подобные решения. Сделаем, если захотим», - отметил мэр.
В уборке задействована техника коммунальных служб – «Вологдагорводоканала», «Вологдагортеплосети», а также «ПАТП № 1». «Зеленстрой» продолжает работать в круглосуточном режиме во всех районах города.
Ситуация с уборкой снега актуальна и для всего региона. Тем более что по прогнозам осадки в ближайшие дни не прекратятся. Губернатор области поставил муниципалитетам задачу обеспечить достаточное количество техники, усиливать бригады по необходимости.
*Фото: администрация Вологды