В Великоустюгском округе может смениться глава

Глава Великоустюгского округа Владимир Носков, по информации издания "Вологда-регион", написал заявление об уходе по собственному желанию. 

Владимир Носков был избран главой Великоустюгского округа в июне этого года. Карьера чиновника в муниципальной службе началась с поста главы Сокольского муниципалитета в 2024 году. Позже он стал руководителем Череповецкого района, а затем переехал в Великий Устюг.

Его место может занять Дмитрий Ковров, ранее руководивший Вашкинским округом. Для этого Представительному собранию Вашкинского округа предстоит принять его отставку. Ранее газета "Маяк" писала, что соответствующее решение уже подготовлено. Документ опубликован на официальном сайте. Полномочия Дмитрия Коврова в качестве главы Вашкинского округа прекратятся 29 октября 2026 года также в связи с отставкой по собственному желанию. 

На места Дмитрия Коврова в свою очередь придет Сергей Ордин. Ранее он руководил Кичменгско-Городецким округом, а также работал в Министерстве внутренней политики области. 

По данным телеграмм-каналов, кадровые перестановки могут быть связаны с подготовкой Великого Устюга к юбилею и необходимостью усилить работу по благоустройству города. Официального подтверждения информации пока нет.

*Фото: администрация Великоустюгского округа

Поделиться этим материалом