В поселке Заря Вологодского округа выполнена треть работ по замене наружных тепловых сетей

Ремонт ведется по федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструк­туры», который входит в нацпроект прези­дента РФ «Инфраструктура для жизни».

«Подрядчик ведет работы в соответствии с графиком. На сегодняшний день общая техни­ческая готовность составляет 30 %. Выполнен демонтаж старых труб. Смонтировано почти 700 метров подземной трубы и столько же ме­тров воздушной теплосети. Проводится ремонт камер, каналов теплосети, — рассказала за­меститель губернатора — министр энергетики, коммунальной инфраструктуры и тарифного регулирования области Евгения Мазанова. — Благодаря выполненным работам качество услуги теплоснабжения станет лучше для 736 местных жителей».

Вологодский округ является активным участ­ником федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры». В 2025 году благодаря привлечению федерального и об­ластного бюджетов полностью обновлены сети теплоснабжения в поселке Майский: было за­менено более 9 км трубопроводов.

Всего в этом году на Вологодчине по нац­проекту модернизируют 15 участков сетей теп­ло-, водоснабжения и водоотведения общей протяжённостью 35,25 км. Системная работа по повышению надёжности коммунальной ин­фраструктуры в регионе ведется по поручению губернатора Георгия Филимонова.

Проект ВЕКТОРЫ РАЗВИТИЯ

*На фото: До конца августа предстоит заменить 4,3 км тепловых сетей

Поделиться этим материалом