
Энергетики усилят информирование властей и населения об авариях на сетях
В половине районов Вологодчины произошли аварийные отключения электроэнергии. Об этом на оперативном совещании сообщил первый заместитель губернатора Эдуард Зайнак.
«В связи с неблагоприятными погодными условиями в конце октября – начале ноября на территории нескольких муниципалитетов Вологодской области зафиксированы отключения электроэнергии. Без электричества остались 1614 человек в 62 населённых пунктах», – сказал он.
По данным компании «Россети Северо-Запад», основными причинами аварий стали падение деревьев, налипание снега на провода, пробои изоляции и схлёстывание проводов. Ликвидация отключений проводилась в максимально сжатые сроки.
Эдуард Зайнак поручил энергетикам своевременно информировать органы местной власти и население как об авариях, так и о мерах, которые принимаются по их устранению.
«Региональный штаб берёт этот вопрос под особый контроль и при необходимости станет оказывать вам всю необходимую помощь. У нас есть всё для того, чтобы сделать энергоснабжение населения максимально устойчивым», – отметил он.