В Можайском начались работы по замене поврежденного электрокабеля
В поселке Можайский Вологодского района начались работы по замене электрокабеля. Из-за поломки предыдущего несколько улиц поселка остались без света еще в среду.
Внештатную ситуацию сразу же взяла на контроль администрация района. Как удалось за это время выяснить специалистам, замыкание произошло на одном из узлов кабеля, который не был учтен и обозначен на схемах сетевиков. То есть, о его существовании никто даже не подозревал.
Дома, которые остались из-за аварии без света, были оперативно подключены к первой фазе. Сейчас от нее работают жизненно необходимые домашние электроприборы жителей Можайского. Поскольку нагрузка на сеть приходится немалая, за ситуацией постоянно следят электрики.
Новый же кабель пришлось заказывать из Москвы. Сегодня его уже доставили в Можайское. На работы потребуется не более двух дней. Во вторник электропитание в поселке будет полностью восстановлено.