В Майском провели благоустройство после ремонта теплосетей
Сами работы завершились до начала отопительного сезона. Тепло в населенном пункте появилось своевременно.
По условиям контракта, необходимо было восстановить благоустройство территории, нарушенное в ходе ремонта. Этот этап тоже закончился, но требуется в течение недели устранить ряд недочётов, рассказал глава округа Вячеслав Панов.
Напомним, что именно жители поселка Майский обратились в 2024 году к губернатору Георгию Филимонову с просьбой о поддержке округа в части выделения средств на замену изношенных тепловых сетей в поселке. Проанализировав текущее состояние наружных тепловых сетей, износ которых составлял более 80 %, было принято решение о замене всех наружных сетей теплоснабжения.
Благодаря запуску нового федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни» на реализацию мероприятия в 2025 году привлечены федеральные и региональные средства.
Реализация проекта велась с весны текущего года. Специалисты заменили около 10 километров трубопровода. В общей сложности положительные изменения ощутили порядка 2600 жителей посёлка. К центральному теплоснабжению подключены 12 многоквартирных домов и 32 частных, а также спорткомплекс «Олимп», школа, детский сад, ДК, библиотека, амбулатория, магазины и ряд других объектов.