Новым главврачом Вологодской ЦРБ назначен Владимир Богатырев
23 сентября он приступил к исполнению своих обязанностей.
Владимир Богатырев — коренной житель Вологды. Он окончил Ярославский государственный мединститут в 1994 году, Северо-Западную академию госслужбы — в 2005 году. Карьеру начал лаборантом реанимации облбольницы в Ярославле, потом продолжил трудиться на родине. В разные годы возглавлял вологодскую поликлинику №1, областную детскую больницу, детскую городскую поликлинику. Кроме того, представлял интересы медицинского сообщества в городском парламенте, являясь депутатом 5-го и 6-го созывов.
Коллектив Вологодской районной больницы принял нового руководителя благожелательно. «Владимир Георгиевич — человек в Вологде известный. Кто-то работал с ним прежде, кто-то пересекался по рабочим вопросам», — комментируют в медучреждении.
Владимир Богатырев пришел на смену Валерию Вопилову, ушедшему по собственному желанию. Сейчас он возглавляет одно из медучреждений областной столицы.
*На фото: Владимир Богатырев — опытный врач и управленец