В Центре культурного развития Вологодского округа — новый руководитель
Сегодня коллективу Центра культурного развития (ЦКР) Вологодского округа официально представили нового директора. К руководству учреждением приступила Галина Попова, имеющая богатый опыт работы в сфере культуры и туризма региона.
До назначения в Вологодский округ Галина Сергеевна возглавляла усадьбу Брянчаниновых в Грязовецком округе — известный туристический объект и культурный центр области. Новая руководительница — уроженка Кичменгско-Городецкого района. Она окончила факультет иностранных языков Вологодского государственного педагогического университета по специальности «культурология», а позже получила второе высшее образование по направлению «Государственное и муниципальное управление». Галина Попова является аттестованным экскурсоводом по Вологодской области и регулярно повышает квалификацию в сферах культуры и туризма.
Представляя нового директора коллективу, организаторы встречи отметили, что Галина Попова уже знакома с культурной жизнью Вологодского округа: на прежнем месте работы она не раз взаимодействовала с местными творческими коллективами и учреждениями.
Новый директор отметила, что успех развития культуры в округе напрямую зависит от слаженности и сплоченности сотрудников культурно-досуговых объединений. Впереди, по словам Галины Сергеевны, коллектив ждет большой объем работы — интересной, но порой сложной, ведь перед Центром культурного развития стоит множество амбициозных задач.

