В Вологодской области официально учредили День ресторатора
В регионе появился новый профессиональный праздник. Инициативу в Законодательное собрание области внес губернатор Георгий Филимонов после серии встреч с представителями Ассоциации отельеров и рестораторов Вологодской области.
Теперь 20 октября, которое во всем мире отмечается как Международный день повара, станет официальной датой празднования Дня ресторатора в регионе.
«Установление Дня ресторатора просто необходимо при стремительном развитии отрасли. Мы создаем новую точку притяжения: масштабные мероприятия, новые туристические локации и высокий сервис. Это праздник, который объединит жителей и гостей региона», — подчерк- нул депутат Законодательного собрания и председатель Ассоциации отельеров и рестораторов Анатолий Дианов.
Помимо учреждения праздника, принятые поправки закрепляют в областном законодательстве понятие «гастрономический туризм», что открывает новые перспективы для развития туристической отрасли региона.
*На фото: На 62-й сессии Законодательного собрания депутаты приняли поправки в областной закон «О туризме и туристской индустрии», официально установив День ресторатора