Тепло для солдата

Больше двадцати тонн гума­нитарного груза собрали жи­тели Вологодского округа для бойцов СВО.

С любовью, заботой и надеж­дой на скорейшее окончание военной операции готовили они каждую посылку в рамках акции «Тепло для солдата». В ней при­няли активное участие жители всех возрастов и всех населен­ных пунктов, понимая важность и значимость этой помощи.

«В этот раз в канун Дня защит­ников Отечества жители побало­вали ребят ароматным медом, вкуснейшими домашними раз­носолами и, конечно же, сла­достями, — отмечает волонтер районной организации «Боевое братство» Оксана, которая уже несколько лет занимается рас­сортировкой и укомплектовани­ем посылок по назначению. – И очень поразило то, что в одной из посылок обнаружила легкие металлические миски и кружки с крышками. Вот это ж надо, кто-то придумал положить такие нужные в полевых условиях вещи. Мне кажется, что ребята обрадуются этому подарку даже больше, чем печенью. Они удобные и очень легкие в транспортировке».

В посылках, которые отправят­ся бойцам, самое необходимое: крупа, сахар, чай, медикаменты, нижнее белье, носки, предметы личной гигиены, вода. А также маскировочные сети, которые труженики тыла с любовью спле­ли для военных. Их огромная значимость для боевых действий подтверждается многочислен­ными запросами войсковых ча­стей из месяца в месяц.

«На сегодняшний день то, что ребятам требуется постоянно, — это влажные салфетки, газовые баллоны и хлопчатобумажные тонкие носки, так как стирать белье нет возможности. По сути пара носков получается одно­разовой, — комментирует Окса­на. Ее супруг сейчас находится в зоне боевых действий. — Сейчас у нас зима, а у них там очень сыро и грязно, и именно носки бойцам приходится менять по два раза в день».

Большой популярностью поль­зуются у бойцов индивидуаль­ные подарочные наборы, кото­рые стали делать уже несколько волонтерских отрядов округа. Участники отряда «ZOV. Тыл и Фронт» из Кипелова в этот раз в свои подарки каждому положи­ли только самые необходимые вещи. Помимо съестных при­пасов и влажных салфеток, в комплект вошли нательное бельё и тёплые флисовые балаклавы.

«Пусть каждый подарок станет символом нашей благодарности и поддержки защитникам нашей Родины! Но мы не устаем и по­могать будем до победы. Парни, мы вместе», — пишут волонтеры на своей странице в ВК.

Вместе с подарками для бой­цов в зону проведения специ­альной военной операции, где сейчас активно идет наступа­тельная операция, отправились стройматериалы, генератор, передвижная электростанция и квадроцикл.

Гуманитарный караван отпра­вился в свой путь. Там, за не­сколько тысяч километров, его ждут те, кому сейчас очень важно понимать, что о них помнят и на далекой Вологодской земле очень ждут их возвращения.

Проект ВМЕСТЕ СИЛЬНЕЕ

*На фото: Ежемесячно в зону боевых действий СВО отправляется гуманитарный караван. В нём собрано самое необходимое, с любовью и душевной теплотой собранное жителями Вологодского округа

Поделиться этим материалом