Роман Маслов может стать новым сенатором от Вологодской области

Об этом сообщает информационное издание «Коммерсант». Экс-глава Череповца представит наш регион в Совете Федерации, как представитель областного парламента.

Как сообщил сам Роман Маслов в соцсетях, он уже написал заявление об отставке с поста главы Череповца. В ближайшее время он получит мандат депутата, необходимый для представления региона в верхней палате парламента РФ.

Решение по кандидатуре нового сенатора принял губернатор Георгий Филимонов, утверждает издание.

Напомним, что Роману Маслову 37 лет. Он родился и вырос в Череповце. Окончил Череповецкий государственный университет по специальности «Менеджер», а также магистратуру вуза по направлению «Социология».

В студенческие годы принимал активное участие в молодежной политике города металлургов, занимал должность заместителя председателя Молодёжного парламента Череповца, избирался депутатом Череповецкой городской Думы. В 2022 году был назначен главой Череповецкого района, с весны 2025 года занимал пост Мэра, а затем Главы Череповца.

Женат, воспитывает сына.

*Фото: cherinfo.ru

Поделиться этим материалом