Спортсмены Мосейковского психоневрологического интерната успешно выступили на Спартакиаде

Снова на высоте: спортсмены Мосейковского психоневрологического интерната успешно выступили на Спартакиаде Специальной Олимпиады Вологодской области по легкой атлетике, прошедшей 12 мая на вологодском стадионе «Динамо». В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из Вологды, Череповца, Сокола, Кадникова, Вологодского района и Шексны.

Программа спартакиады состояла из забегов на 100, 200 и 800 метров, метания мяча, прыжков в длину с разбега и забега на 100 метров для спортсменов, передвигающихся с помощью ходунков.

Честь Мосейковского интерната (сельское поселение Подлесное) защищали 12 получателей социальных услуг общего отделения и отделения милосердия. В итоге наша команда завоевала 14 медалей: пять золотых, четыре серебряных и пять бронзовых. Сразу две золотые награды в копилку нашей команды принес Андрей Караулов, первым финишировавший на 200-метрой дистанции и прыгнувший дальше всех. Чемпион интерната по настольному теннису Евгений Рупиев выиграл серебряную награду на стометровке и бронзу – в метании мяча. Дальше всех – на 58 метров - закинул мяч Василий Тимошин, который также замкнул призовую тройку в прыжках в длину. Олег Митин показал третье время на 200-метровой дистанции, а Виктор Виноградов занял второе место на 800 метрах.

Поскольку в психоневрологических интернатах самыми спортивными получателями социальных услуг, которые передвигаются с помощью ходунков, являются подопечные Мосейковского интерната, то забег на 100 метров превратился в состязание между представителями этого учреждения. Как всегда острым соперничество выдалось у мужчин, где за лидерство постоянно борются два Николая: Лукичев и Ульянов. На этот раз на какие то доли секунды раньше финишную черту пересек Николай Лукичев. Бронзовым призером здесь стал Иван Курганов.

Интересным получилась конкуренция и среди представительниц прекрасного пола, где стометровку быстрее всех преодолела Наталья Конева. Серебро выиграла Вера Переломова, бронза досталась Татьяне Богдановой.

Завершилась спартакиада церемонией награждения, где победители и призеры удостоились медалей и грамот Департамента физической культуры и спорта Вологодской области.

«Наши подопечные очень любят активный образ жизни, отсюда и высокие результаты, - подвела итог инструктор по физической культуре Мосейковского интерната Нина Южакова. – Очень рада за всех своих спортсменов, в том числе за чемпионку Наталью Коневу, так успешно дебютирующую на соревнованиях областного уровня».