Снова на пьедестале почета: волейболистки команды «Олимп-1» выиграли бронзовые награды на турнире в поселке Майский

В соревнованиях, прошедших 14 и 15 мая, участвовали девушки 2008-2009 годов рождения.

Кроме первой команды участие в турнире принимал и второй состав «Олимпа», также представляющий одноименную спортивную школу. Нашим волейболисткам противостояли более опытные команды из городов Красавино, Тотьма, Котлас (Архангельская область) и села Тарнога.

В целом подопечные Екатерины Торховой выступили успешно, уступив со счетом 0:2 только волейболисткам из Красавина, ставшим победительницами соревнований, и тотемским спортсменкам, выигравшим серебряные медали. Причем в первой партии с красавинскими девушками волейболистки «Олимпа-1» могли даже победить, но им не хватило опыта и везения. А вот матч с командой из Тотьмы, к сожалению, не сложился с самого начала, поскольку хозяйки площадки так и не смогли избавиться от скованности. По словам наставницы, ее воспитанницы просто перегорели.

Четвертое место на турнире занял «Котлас», а замкнул пятерку лучших команд «Олимп-2», в драматичном поединке вырвавший победу у волейболисток из Тарноги 2:1.

«Мои воспитанницы легко взяли первую партию, во втором отрезке отыгрались в самом конце, но затем допустили две роковые ошибки, а третью партию вытащили 16:14, хотя проигрывали со счетом 6:11, - рассказала Екатерина Торхова. – Было столько радостных эмоций, что словами не передать. Обе мои команды продолжают совершенствовать свою игровую тактику, и работать над умением настраиваться на борьбу от самого начала и до финального свистка».