Силу духа и силу воли продемонстрировали участники соревнований по гиревому спорту

Состязания состоялись 25 марта в поселке Федотово и пошли в зачет Спартакиады сельских поселений.

Вновь подтвердили репутацию самых сильных силачей Николай и Никита Агнины из села Новлен­ского. Николай лучше всех справился с 24-килограммовой гирей в весовой категории до 75 кг, а Никита – в категории свыше 75 кг. Совсем немного уступил Николаю житель поселка Федотово Артур Саакян, бронзу выиграл Александр Колосов из деревни Фофанцево. Серебряным призером в более тяжелом весе стал федотовский силач Иван Ткачёв, бронза досталась представителю поселка Можайское Александру Бибилову.

Очень интересным получилось женское соперничество, где в весовой категории до 65 кг самой сильной спортсменкой в обращении с восьмикилограммовой гирей оказалась жительница деревни Фофанцево Наталья Паничева. На вторую ступень пьедестала почета поднялась Юлия Жирохова из деревни Бурцево, на третью – хозяйка состязаний Наталия Кузнецова, для которой бронзовая медаль уже далеко не первая.

Красивую победу в весовой категории свыше 65 кг одержала Елена Шабашова из поселка Семёнково, серебро выиграла Татьяна Хилинская из Федотова, бронзу – новлянка Оксана Ногинова, из года в год восходящая на спортивный подиум.

В командном зачете первенствовали гиревики Новленского территориального управления, на второй строчке турнирной таблицы расположились хозяева соревнований, на третьей – семёнковские силачи.