Школьный микст: семь команд боролись за победу

Еще одним интересным соревнованием в период каникул стал так называемый волейбольный школьный микст, прошедший в поселке Огарково. За победу в ФОКе и местной школе боролось семь смешанных команд, в составе которых играли юноши и девушки. Такое состязание проходило в районе второй год подряд (в 2017м оно было в поселке Непотягово). На этот раз в школьном миксте приняли участие Новленская, Федотовская, Майская, Гончаровская, Спасская, Сосновская и Кипеловская школьные команды, разбитые на две группы. Первый же матч в группе «А» обернулся громкой сенсацией: главные фавориты турнира, новленские волейболисты, ведомые лучшим игроком района Андреем Беловым, неожиданно в двух партиях проиграли Федотовской школе. «Расслабились, явно переоценили свои возможности», - таким было резюме волейбольных специалистов. Спохватившись, новляне уверенно разобрались с остальными соперниками по группе - Майской и Гончаровской школами, обыграв их с одинаковым счетом 2:0. Если бы федотовские спортсмены сумели развить свой успех, то, став победителями группы, вышли бы в финал, вынудив Новленскую школу бороться только за бронзовые медали. Однако, оставшись без одного из ведущих игроков, ребята из поселка летчиков проиграли два других поединка, не взяв ни одной партии. Еще одной маленькой сенсацией в этой группе стала победа Гончаровской школы над Майской 2:0. Набрав шесть очков вместе с новлянами, команда из поселка Заря не заняла первое место в группе только потому, что проиграла им в личной встрече. Борьба в группе «Б», где играли три команды, тоже получилась увлекательной. Только в матче между Спасской и Кипеловской школами не было особо острого соперничества, которое завершилось со счетом 2:0 в пользу волейболистов из поселка Непотягово. Справилась с командой из Кипелова и Сосновская школа, однако с трудом, поскольку две партии выиграла, одну проиграла. Казалось бы, в решающем поединке успех должен быть на стороне Спасской школы, однако, сыграв надежнее в обороне и атаке, сосновские волейболисты одержали победу со счетом 2:1. Вполне предсказуемо прошел «золотой» финал, где Новленская школа в двух партиях взяла верх над командой из Сосновски. Зато в «бронзовом» противостоянии вновь приятно удивила Гончаровская школа, тоже в двух партиях уверенно переигравшая Спасскую школу. В числе лучших игроков в школьном миксте были признаны Андрей Белов из Новленской школы, Зоя Кокарева (Спасская школа) и Даниил Силов, представляющий Гончаровскую школу. Юрий Подгаецкий. Фото предоставлено районным спорткомитетом.