«Серебро» привезла футбольная команда «Олимп» с открытого первенства в Ярославле

Весенняя серия турниров среди юношеских команд YAROSLAVL CUP – 2024 проходила с 8 по 10 марта. Соперниками наших ребят из спортшколы «Олимп» 2010 г. р. стали семь команд из Костромской, Ярославской, Ивановской, Архангельской областей и Санкт-Петербурга.

Победу в напряженной борьбе одержала команда футбольного клуба «Адмиралтеец» из Петербурга. Со слов организатора соревнований, игра была «сумасшедшей»: «Олимп» вел со счетом 3:0, когда ситуация перевернулась «с ног на голову». За 25 минут до конца матча в игре произошел перелом, и со счетом 5:3 победила команда петербуржцев.

«Для ребят было всё новым. Они впервые вышли играть в формате 11 на 11. Также у себя мы тренируемся в зале, а здесь пришлось выйти на искусственное поле. Было шесть игр по часу. За три дня это много, нелегко, – пояснил «Маяку» тренер вологодской команды Руслан Санталов. – Ещё сложным было то, что жили далеко от проведения турнира. Добирались на общественном транспорте по 50 минут. В целом турнир прошёл позитивно, ребята набрались опыта».

По результатам футбольных баталий лучшими игроками в вологодской команде признаны Савелий Дьяков и Максим Расторгуев, а лучшим вратарем – Семён Сергеев.

Напомним, что вологодская команда неоднократно покоряла всероссийский футбольный «Олимп». В частности, в прошлом году ребята стали победителями суперфинала Всероссийского турнира юных футболистов «Кожаный мяч».

«Турниры уровня YAROSLAVL CUP – 2024 весьма значимы для повышения спортивного мастер­ства наших спортсменов, улучшения их игровой дисциплины, да и просто расширения кругозора и проверки своих сил, – отмечает председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации Вологодского округа Евгений Ворожун. – Это существенная тренировка перед играми всероссийского уровня, которые «Олимп» планирует снова выиграть».