Ремонт молодежного центра идет полным ходом

«На сегодняшний момент подрядчик произвел демонтаж всего лишнего, отремонтировал кровлю, заменил окна и завершает работы по электрике, — рассказала заместитель руководителя центра «Патриот» Ольга Полещук. — В целом темп ремонта неплохой. По контракту все работы должны быть завершены к 1 сентября. Искренне надеемся, что всё успеем. Параллельно с этим мы закупаем мебель и оборудование. Очень хочется, чтобы наш молодежный центр был точкой притяжения всей активной молодежи округа».

Уже в скором времени в пока еще пустых стенах бывшей Непотяговской амбулатории появятся медиацентр, зона для встреч молодых семей, точка базирования юнармейских отрядов Вологодского округа, учебная лаборатория, призванная просвещать ребят, креативное досуговое пространство и творческая студия, где организаторы планируют проводить мастер-классы и различные вечера, а также Музей СВО.

«На самом деле будущий молодежный центр разместится в очень удобном месте, — комментирует Ольга Полещук. — Во-первых, совсем рядом Дом культуры, а это значит, что у нас будет возможность проводить совместные мероприятия, в том числе и на большой сцене. Во-вторых, здесь тоже близко спортивный зал, что тоже важно для воспитания подрастающего поколения».

Готовность помещений пока низкая, всего 20 процентов, но предвкушение открытия общественного пространства — первого в округе — уже очень близко, что особенно радует молодежь из Спасского теруправления, ведь для них молодежный центр будет ближе всего.

Отметим, что создание центра стало возможным благодаря участию в национальном проекте «Молодёжь и дети», инициированном президентом РФ.

Проект ВЕКТОРЫ РАЗВИТИЯ

*На фото: Подрядчик энергично включился в работу

Поделиться этим материалом