Работа учителя Огарковской школы высоко оценена на Втором региональном съезде учителей истории и обществознания
Иван Волков награждён благодарностью Российского исторического общества за активную деятельность в области исторического просвещения.
Педагогический стаж Ивана составляет шесть лет. Он является инициатором школьной конференции, посвященной проблемам развития современного мира. Ученики могут выбрать участие в секциях различной тематики от исторического краеведения до естественно-научного профиля. По словам учителя, работа над проектами развивает критическое мышление и учит грамотному планированию собственного времени.
Педагог уверен, что его участие во Втором региональном съезде учителей позволит еще более эффективно выстроить рабочие процессы. В частности, его заинтересовало выступление директора Ленинградского областного государственного архива из Выборга. «Можно рассмотреть возможность сотрудничества. Их материал мог бы помочь для написания проектных работ», – отметил Иван Алексеевич.
Добавим съезд проводился при грантовой поддержке Росмолодёжи. Участники представляли свои доклады в области конституционного права, делились опытом преподавания истории, обсуждали причины и последствия распада СССР, а также увековечения памяти героев в Вологодской области. На крупный образовательный форум приехали более 200 участников из Вологодской области, Выборга и Алчевска.